Бесплатная горячая линия:

8-800-775-24-00

Новые награды в копилке АО "Краскон"

Изделия АО "Краскон" победили сразу в трех номинациях, как "Лучший продовольственный товар Красноярского края". 

В номинации "Новинка года" награда досталась молочному шоколаду: "Красконовский" яблочный. Это натуральный классический молочный шоколад с тонкоизмельчёнными добавлениями яблочного порошка. Содержит в своём составе до 15% массовой доли сухих веществ молока и 5% яблочного порошка. Обладает приятным шоколадно-молочным вкусом с экстравагантной ноткой яблочного вкуса и аромата. 


SAM_2605 - копия.JPG

В категории "Кондитерские изделия шоколадной группы" победили конфеты "Душа Сибири", которые имеют эксклюзивную начинку на основе тёртого ореха, заваренного молочной помадой. Эти изделия отличаются от других тем, что здесь как в круглом лукошке на поверхности лежат кедровые орешки.

SAM_2611.JPG

Макаронные изделия в виде ракушек стали лучшими в номинации "Макаронные изделия". Рост выпуска данных изделий в 2017 году составил 109% по сравнению с 2016 годом. Макаронные изделия выпускаются из пшеничной муки высшего сорта группы В. Современная линия, качественное сырьё и отработанная годами технология позволяют выпускать макаронные изделия высокого качества с отличными органолептическими характеристиками и варочными свойствами.

SAM_2615.JPG

Также лауреатами конкурса "100 лучших товаров России 2017 года" стали следующие изделия: 
 
  • Конфеты "Трюфель молочный" - эта новинка 2017 года уже вошла в 100 лучших товаров России благодаря признанию за свои необычные вкусовые свойства. Это конфеты куполообразной формы, поверхность которых оформлена какао-смесью. Выполнены на основе натуральной молочной шоколадной глазури с добавлением какао-масла и масла из коровьего молока, а также жареного дроблённого лесного орешка.
  • Конфеты "Саянские росы" - это конфеты, глазированные шоколадной глазурью с жидким желейным центром. Данные конфеты выпускаются по эксклюзивной технологии и являются в своём роде единичным продуктом, более никем не производимым. Начинка здесь обладает слегка жевательными желейными свойствами и прозрачностью. Именно последнее свойство и легло в основу названия данных конфет. Также конфеты обладают приятным гранатовым вкусом и малокалорийны. 
Дипломантом конкурса "100 лучших товаров России 2017 года" стали формовые шоколадные конфеты "Манна". Их отличительная особенность состоит в том, что шоколадная оболочка представлена здесь белой натуральной шоколадной глазурью. А начинка тёмная с нежнейшим вкусом и ароматом земляники, пикантность начинки подчёркивает добавленные сюда обжаренные семена кунжута, как имитация маленьких зёрнышек земляники. Название конфет «Манна», переводимое как застывший сок растений, здесь полностью оправдано: начинка представленная в виде «вяленой» массы земляники в обрамлении «сливок» в виде белой шоколадной глазури. 

Возврат к списку